Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2020 10:59

Шашлыки на миллион - где вкусно кушать, чтобы не нарваться на штраф

Претурам даны указания оборудовать места для пикников во всех секторах.

Также в новом регламенте будет запрещено выбрасывать мусор на улице, ездить на велосипеде по газонам, вывешивать и обклеивать объявления в незаконных местах. Штраф за нарушения составит от 900 до 1 800 леев.

Жители Кишинева приветствуют новую инициативу, так как стихийные пикники во дворах многоэтажек мешали остальным, передает Publika.

- Если хотят шашлыки, пусть идут в лес, или в частный дом, а не там, где живут люди, - поделилась мнением одна из жительниц столичных многоэтажек.

- У нас тут жарили баклажаны, а там сушилось белье. Я сделала замечание, почему прямо здесь, - рассказала другая женщина.

До сих пор нельзя было наказывать за такое нарушение, так как не существовало соответствующего регламента.Проверками и наложением штрафов займутся сотрудники претур и полицейские.

- Сейчас мы работаем над новой структурой мэрии, которая будет утверждена в конце года или в начале следующего года. Там будет отдельный раздел, так называемый контрольный орган генерального мэра, в который войдут констатирующие агенты по разным направлениям, - пояснил вице-мэр Кишинева Илие Чебан.

Регламент был вынесен на публичные обсуждения. До конца июня 2020 года его предложат на утверждение муниципальным советникам.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шашлыкдвормногоэтажкаштрафзапретКишинев
0
0