Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.04.2019 12:40

За сутки на границе Молдовы задержали нескольких граждан с фальшивыми документами

За последние сутки пограничники на КПП Кагула задержали нескольких мужчин с фальшивыми документами.

Водительские права и удостоверения личности с явными признаками подделки были выявлены при проверках граждан, в момент прохождения контрольно-пропускного приграничного пункта Кагул за последние 24 часа.

Все трое нарушителей являются гражданами Республики Молдова и пытались покинуть территорию страны в сторону Евросоюза.

В первом случае водитель автомобиля Toyota Corolla, пересекавшего границу на выезде из Молдовы, пытался выдать себя за пассажира этого автомобиля, что вызвало подозрения у сотрудников приграничного пункта. В ходе проверки мужчина в возрасте 37 лет признался, что водителем автомобиля является именно он, и представил для контроля водительские права Румынии, с явными признаками фальсификата. Инцидент произошел 16 апреля вечером.

Утром 17 апреля, спустя всего несколько часов после предыдущего инцидента, пограничники КПП Кагул задержали двух мужчин, в личных вещах которых во время проверки были найдены румынские удостоверения личности, я признаками подделки. Мужчины признались, что документы им потребовались для предоставления при трудоустройстве в Германии.

Следующее задержание произошло около 4:40, когда в пассажирском микроавтобусе, выполняющего рейс по маршруту Молдова-Германия был задержан молодой человек, при личной проверке которого в бумажнике было найдено фальшивое удостоверение личности государства Румыния. Юноша признался, что заплатил 200 евро за фальшивый документ, а исполнитель был найден в соцсетях.

Позднее, в ходе личного досмотра жителя села Томай Леовского района при мужчине было найдено фальшивое румынское удостоверение личности, за которое он уплатил 100 евро незнакомому мужчине, согласно предоставленным показаниям. Документ потребовался при трудоустройстве в Германии и для заключения контракта аренды жилья в городе, где он планировал устроиться на работу.

Все документы были конфискованы и отправлены на экспертизу, нарушители стали фигурантами уголовных дел и были задержаны до выяснения всех обстоятельств.

В случае, если их вина будет доказана, мужчинам грозят тюремные сроки или штрафы в зависимости от тяжести правонарушения в каждом отдельном случае.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
границапограничникдокументподделкауголовное дело
0
0