Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 30.08.2021 20:40

За время нахождения Санду у власти происходит лишь какое-то веселье, а обещания по-прежнему остаются обещаниями, - мнение

Политолог Валериу Реницэ сравнил президентство Санду с праздником, после которого последует тяжелое похмелье.

Рэницэ отметил, что уже скоро год, как Майя Санду находится у власти, однако все время происходит какое-то празднование и веселье, а данные ею обещания так и остаются обещаниями. Однако утро все равно наступит, а вместе с ним и политическое пробуждение.

- Не знаю, как долго будет звучать в ушах правителей и их безусловных болельщиков звон фанфар военного парада, но научно доказано, что после минут, часов или дней опьянения обязательно приходит похмелье. Да, праздник можно продлить после полуночи, но всё равно наступает утро, пусть и позднее. И политическое пробуждение наступит довольно скоро. В декабре исполнится год, как Майя Санду дала народу клятву, нежно касаясь кончиками пальцев Конституции и воображаемого кулька своих избирательных обещаний. Тяжёлое похмелье… Сможет ли госпожа президент заявить, что жизнь молдаван, а особенно упомянутых выше трудяг, стало хоть на йоту лучше? – написал Валериу Реницэ в своем telegram-канале, сообщает ehomd.info.

Политолог также задался вопросами: «Насколько реально – по отношению к быстро растущим ценам – выросла пенсия? Сколько семьей гастарбайтеров вернулось на Родину? Сколько, не огромных, а малюсеньких фабрик запущено, чтобы считать новые рабочие места не от статистического потолка? Сколько ещё граждан пораженно коронавирусом из-за развратной склонности власти к парадам и фестивалям?».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандувластьобещания
3
0