Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2020 19:15

Заболевшая Covid-19 психолог из столицы поведала о провалах в памяти и прочих проявлениях болезни

Даже в легкой форме болезнь дискомфортна.

Жительница столицы, переболев коронавирусом, рассказала о своих ощущениях. По ее словам, ей не страшно делиться подобными подробностями, несмотря на то, что из-за предрассудков многие скрывают свой опыт, переболев Covid-19. 

Татьяна работает психологом, у нее болезнь прошла в легкой форме и она лечилась дома в течение трех недель. Тем не менее, даже в легкой форме болезнь создавала ей определенный дискомфорт.

- Я очень активно пользовалась всеми средствами защиты, для меня это было очень важно. После, до общественного транспорта, магазинов и общественных мест я обрабатывала руки, с людьми говорила только в масках и соблюдала дистанцию. Абсолютно все было учтено. Самым сложным в эмоциональном состоянии для меня были две вещи - первое, это проблемы с памятью. Когда просто не запоминаешь чего-то или пропадает мысль. Вот я, например, с вами могла говорить и через секунду забывала бы, что я хотела сказать и как продолжить предложения, - пояснила Татьяна, слова которой приводит телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19
0
0