Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2016 13:30

Забор с незаконной стройки на А. Дога 32/2 отнесут Дорину Киртоакэ

Забор с незаконной стройки на А. Дога 32/2 отнесут Дорину Киртоакэ

Об этом заявил председатель фракции Партии социалистов в Мунсовете Ион Чебан. По его словам то, что происходит на Дога 32/2 – это верх беззакония и беспредела, который творят застройщики, аффилированные Либеральной партии.

«Они идут по головам и не уважают ни законы, ни права граждан. Вчера было отменено решение, которое позволяло им здесь что-либо делать. Если хотят строить, пусть построят здесь спорткомплекс, все были бы довольны. Хватит, если хотят развивать город, пусть выходят за его пределы, там места хватит для всех. Не нужно лезть во дворы, здесь был мини парк, еще асфальт местами остался, но они установили здесь строительный забор», - заявил Ион Чебан.

«Сегодня наши депутаты вместе с жителям убрали строительный забор, в понедельник отнесем его Дорину, а заодно и поищем того, кто разводит весь этот бардак в Кишиневе», - добавил социалист.

Чебан отметил, что депутаты и жители действовали в полном соответствии с законом, а также потребовали, чтобы на место незаконной стройки прибыли все компетентные органы. Более того, по словам социалиста, инспекция труда должна проверить, на каком основании здесь работают все строители, поскольку у них нет трудовых контрактов на руках.

Напомним, по адресу Дога 32/2 ведет строительство фирма, аффилированная депутату-либералу Юрию Дырда. Вчера Мунсовет ввел мораторий и запретил вести строительные работы по этому адресу. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0