Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 14:27

Задача правых и их внешних кураторов – не созидать, а разрушать, - Односталко

Блок коммунистов и социалистов намерен провести в жизнь ряд важных инициатив в поддержку граждан.

Речь идет о предоставлении помощи пожилым людям и индексация пенсий два раза в год, учреждении семейного капитала, увеличении зарплат медицинских работников и других категорий бюджетников. Их реализация возможна только в случае прихода к власти по результатам выборов Избирательного блока коммунистов и социалистов. Задача же правых и их внешних кураторов – не созидать, а разрушать. Об этом сегодня, 25 мая, заявил на брифинге для прессы депутат ПСРМ Владимир Односталко.

– Людям надо понимать, что это будет следующие четыре года в случае, если блок коммунистов и социалистов будет у власти. Люди должны понимать, что этого не будет, если к власти придут правые политики, которые будут выполнять шаблонные указания своих международных хозяев, своих международных финансовых партнёров по развитию, как они их называют. Потому что в их понимании развитие – это ликвидация, а не повышение пенсий, это ликвидация двойной индексации, это возврат к увеличению пенсионного возраста – то, чего быть не должно, – отметил Односталко.

Представитель ПСРМ призвал граждан не верить абстрактным выражениям и красивым листовкам с обещаниями о наступлении «хороших времён».

– Мы видели эти времена в течение 10 лет, когда вас обворовывали, когда нас всех обворовывали. Когда страна распродавала все имущество, которое в том числе вы зарабатывали, создавали, строили, когда предприятия продавались и сдавались в концессию. И это всё делалось при участии тех «добрых» и «хороших» людей, которые обещают вам возврат в добрые времена. Вот что такое «добрые» времена. Это социальный геноцид, это социальное самоубийство – такого быть не должно, – добавил депутат ПСРМ.
Фото АиФ

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыправыесоциальные инициативы
0
0