Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.09.2017 12:11

Задержание особо опасного преступника в Кишиневе попало на видео

Кишиневские следователи совместно с полицейскими сектора Чеканы нашли и задержали особо опасного жителя столицы.

26-летний кишиневец был ранее судим за причинение серьезных телесных повреждений, приведших к смерти жертвы. На этот раз бандита разыскивали за совершение серии грабежей с нападениями в столице.

В августе злоумышленник ударил бутылкой из-под пива 38-летнего мужчину во время прогулки по улице Алеку Руссо, после чего оставил его без кошелька, банковских карт и телефона. Мужчина сбежал с места преступления в неизвестном направлении, а пострадавший в бессознательном состоянии оставался лежать на земле.

Задержанный также подозревается в нападении на другого человека, у которого он украл деньги и мобильный телефон на общую сумму в 7 000 леев. У полиции достаточно фактов, чтобы доказать вину злоумышленника в этих двух серьезных преступлениях.

- Рассматриваются версии и об его соучастии в ряде уличных краж, где также пострадали жители столицы. Для определения всех обстоятельств проводятся дополнительные расследования. Подозреваемый может быть приговорен к тюремному заключению сроком от 8 до 10 лет, - сообщили следователи.


Недавно сутенеров, принуждающих молдавских девушек заниматься проституцией в Бухаресте, задержали при выезде из страны.



Новости на Блoкнoт-Молдова
преступникнападениеполиция
0
0