Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 09.12.2017 09:09

Задержанный Саакашвили обвинил «барыжную власть» во лжи и объявил голодовку

В Киеве задержали организатора массовых акций протеста Михаила Саакашвили.

Экс-губернатор Одесской области был помещен в СИЗО. Оттуда он призвал украинцев выйти 10 декабря на акцию «За импичмент». Об этом сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий, зачитав заявление политика.

- Барыжная власть меня арестовала по лживым обвинениям. Таким образом они хотят запугать вас. Не бойтесь ничего, смело выходите на мирную воскресную акцию «За импичмент». Нашей победе нет альтернативы. Держитесь! Слава Украине! - говорится в письме Саакашвили из СИЗО, которое выложил в Facebook его адвокат.

Примечательно, что в комментариях к этому посту адвоката многие украинцы высказывают недовольство присутствием Саакашвили в их стране. «Пусть Михаил выздоравливает и стремится на Родину! Родина - это святое! Там виноградник и мама», - написал Сергей Сарафанюк.

Руслан Чернолуцкий рассказал о начале его подзащитным бессрочной голодовки. Саакашвили отказался от какого-либо принудительного питания, добавив, что «в случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку».

Сторонники скандального политика попытались штурмом взять здание СБУ. В ночь на 9 декабря у здания СБУ произошли стычки между активистами и силовиками. В ходе столкновений был применен слезоточивый газ. В итоге силовики помешали активистам разбить палатки.

саакашвили2.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
саакашвилистолкновенияголодовкавидео
0
0