Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 16.05.2018 11:31

Загадки для малышей о «сиськах» с фото обнаженной груди в красивой книжке шокировали родителей

Детские загадки под авторством Валентина Сынжеряну оказались далеки от детей младшего возраста, для которых они предназначены.

Родители, желающие позабавить своих малышей, обращают внимание на яркую обложку книжки с детскими загадками, однако не спешите радоваться. Картинки, которыми автор сопроводила свое творчество, из разряда 18 +. В этом легко убедиться, открыв появившуюся на полках книжных магазинов книжку «Ghicitori», вышедшую в издательстве «Grafema Libris».

- Загадки родились в далекие времена, и изначально имели иную функцию, чем сегодня. Некоторые исследователи утверждают, что их использовали оракулы, другие полагают, что они происходят из языка общения примитивных людей, для которых считалось табу упоминать названия животных, растений и феноменов природы из суеверий или по другим причинам. Рассказанные во время посиделок или в момент передышки во время работы в поле, загадки имели цель запутать через определенные ассоциации, вызвав охотничий азарт и пробудив радость у того, кто их отгадает, - заявил автор.

Однако родители, заглянувшие в книжку, были шокированы некоторыми загадками и сопровождающими их иллюстрациями.

Так, одна из загадок этой книги:

"У меня есть две сумки с ковылем,

Если бы не было этих сумок с ковылем,

Я бы не появился на свет".

Ответ: сиськи.

Эта загадка проиллюстрирована обнаженной грудью.

загадки4.png

загадки1.jpg

загадки2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
загадкикартинкиавтордети
0
0