Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2018 13:17

Законность строительства возмутившего жителей торгового центра на Рышкановке подтвердила инспекция

Предоставленные адвокатом Андреем Беручеашвили документы подтверждают законность строительства.

В редакцию «Блокнота Молдова» поступило разъяснение от застройщика на опубликованную 9 апреля статью. В ней речь шла о том, что на участке между Московским проспектом и улицей Матей Басараб на Рышкановке развернулось строительство торгового центра. 

Согласно представленным адвокатом заказчика документам, строительство ведется на приватизированном участке согласно утвержденному проекту и выданному примэрией разрешению, на котором имеются все необходимые печати и подписи. Государственная строительная инспекция также подтвердила законность работ, проводимых по указанному адресу. 

Накануне местный житель снял на видео стройку и сообщил, что обращался по этому поводу в претуру сектора Рышкановка и в столичную примэрию.

- В претуре сектора Рышкановка заявили, что им неизвестно, кто выдал разрешение на возведение объекта. После нашего обращения работы были приостановлены, но в апреле возобновились вновь. Начали рыть огромный котлован. Вице-примар Нистор Грозаву и главный  архитектор Серджиу Борозан подтвердили, что строительство нелегальное. Впоследствии они перестали отвечать на телефонные звонки. Сильвия Раду заявила, что она не будет вмешивать в то, в чем не разбирается. Она осталась слепа и глуха, - рассказал Сергей. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствоторговый центрдокументыразрешения
0
0