Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.03.2016 10:32

Замглавы МИД РФ Карасин 28-29 марта посетит Кишинев и Приднестровье

Замглавы МИД РФ Карасин 28-29 марта посетит Кишинев и Приднестровье
Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин сообщил, что посетит Кишинев и Приднестровье 28-29 марта.

Отвечая в беседе с корреспондентом ТАСС на вопрос о визите в Молдову, Карасин сказал: "После длительного периода внутриполитических процессов (в Молдове - прим. ред.) трудно было вести полноценный диалог по вопросам межмидовского взаимодействия, по вопросам двусторонних отношений, но сейчас наступила как будто бы относительная стабильность, поэтому мы решили съездить в Кишинев".

По словам замминистра, запланированы встречи с руководством страны, а также руководством МИД.

"Обсудим двусторонние отношения, мы давно не встречались, не обсуждали их детально, - сказал Карасин. - Нужно также подготовить рабочий визит в Москву главы МИД Молдовы 4 апреля. Он будет встречаться с главой российского дипведомства Сергеем Лавровым".

"Естественно, посетим и Приднестровье, - информировал статс-секретарь. - Разговор пойдет и об активизации процесса переговоров по приднестровскому урегулированию". "Там тоже есть, что обсудить, - добавил Карасин. - Словом, у нас большая повестка дня и нужно будет уложить ее в два дня, но мы постараемся".
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0