Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2018 14:30

Застреливших лань и расставлявших ловушки браконьеров задержали на севере Молдовы

Трое граждан Молдовы были задержаны за нарушение правил охоты и незаконное хранение оружия и боеприпасов на севере республики.

Недалеко от села Гырбова Окницкого района офицеры приграничной полиции заметили автомобиль «Нива-2121» с молдавской регистрацией. Требование остановиться водитель проигнорировал. Более того, он прибавил скорость, рассчитывая скрыться в расположенной неподалеку лесополосе. Несмотря на то, что нарушители покинули автомобиль, пограничникам удалось их задержать. 

Злоумышленниками оказались жители села Гырбова 28 и 31 года. При осмотре автомобиля в багажнике была обнаружена туша застреленной лани, а в десятке метрах от транспортного средства – брошенное на землю ружье. На требование пограничников представить документы на оружие и транспортное средство мужчины заявили, что они им не принадлежат.

Еще один случай браконьерства был зафиксирован в Бричанском районе. Там 45-летний житель села Медвежа занимался установкой ловушек в 50-метровой приграничной линии между населенными пунктами Медвежа и Подвиревка. В ходе осмотра местности были обнаружены две установленные им ранее ловушки ручной работы. А в рюкзаке у нарушителя оказались еще четыре ловушки и предметы, необходимые для их установки.

В ходе проведения расследования инцидента судьей по уголовному преследованию был санкционирован обыск по месту жительства браконьера. У злоумышленника изъяли две ловушки ручного изготовления, материалы для их производства, рыболовные сети различных размеров, заводские и изготовленные вручную, 26 патронов калибра 12.7 мм для охотничьего ружья и 35 патронов калибра 7,62 мм для пистолета-пулемета.

04.jpg

02.jpg

03.jpg

01.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
браконьерприграничная зонаоружие и боеприпасы
0
0