Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 26.10.2021 18:28

Завершены съемки Pandemia.md

Премьера запланирована на следующий год.

Голливудские сцены, каскадерские трюки и много адреналина. Всего этого было сполна на съемочной площадке в селе Иванча Оргеевского района, в последний день съемок молдавского фильма Pandemia.md. Полнометражную картину снимали в течение месяца. Премьера запланирована на 2022 год.

Режиссер Валерий Жереги говорит, что картина на 100 процентов отражает хаос, который воцарился после начала пандемии. В ней говорится о проблемах, с которыми столкнулись люди из разных социальных слоев:

- Главный герой - кинорежиссер, который собирает информацию о разных ситуациях и вносит их в сценарий. Используем пиротехнику, огонь, два главных героя попадают в очень драматические ситуации, - рассказывает режиссер.

Учитывая, что съемки проходят в период, когда количество новых случаев заражения значительно выросло, число людей на площадке ограничено:

- Сейчас снимаем очень сложную сцену, поэтому людей больше. Надеемся, что получится зрелищно и красиво, - говорит продюсер Сергей Паскару, которого цитирует Publika.

Актеры говорят, что много работали, чтобы показать реальность, которая потрясла весь мир. В главных ролях артист Николай Желеску, бывшая телеведущая Оливия Фуртунэ и актриса Эмилия Жереги.

В фильме присутствуют каскадерские трюки:

- Подготовка к этой сцене, которая длится всего несколько секунд, продолжалась 2,5 недели, - говорит каскадер Геннадий Гуменко.

В картине снялись также молдавские исполнители и журналисты:

- Я играю свою роль, роль журналистки на телевидении, Риты Урсаловски, это не выдумка. У меня будет stand-up с места съемок последней сцены фильмы, - рассказывает Рита Урсаловски.

Национальный центр кинематографии выделил для съемок картины свыше двух млн леев. Общий бюджет фильма — не более десяти млн.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кинематографковидартистыискусство
0
0