Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 13.06.2020 13:30

Завотделением коронавирусных больниц Кагульской больницы уволился

Подал в отставку заведующий COVID-отделением Кагульской районной больницы

Доктор Анатолий Малков заявил, что больше не может справляться с обязанностями из-за нехватки персонала в отделении.

Лечением всех пациентов занимался сам Малков и одна медсестра.

Врач написал заявление об отставке по своей собственной инициативе, заявив, что проблемы в больнице существуют долго, но их пик пришелся на время пандемии COVID-19.

Малков обвинил руководство больницы в том, что оно не участвует в лечении пациентов, инфицированных COVID-19 – на 55 этих больных есть только один врач и медсестра.

– Больница находится в катастрофическом состоянии. Там нет больше мест. Я говорил с директором и с другими коллегами, предложил создать несколько входов, создать красную и желтую зоны. Три дня подряд они обещали мне, что все будет сделано, но этого не случилось. Мы предложили решения с минимальными затратами. Двери в палаты не закрываются, пациенты ходят повсюду. То, что там происходит – это бедствие. Я понял, что не могу выполнить свои обязательства, – рассказал Анатолий Малков.

По его словам, из общего числа пациентов, инфицированных COVID-19, которые проходят лечение в Кагульской районной больнице, 8-10 нуждаются в аппаратах искусственного дыхания, но есть только два устройства ИВЛ.

– Да, у нас есть баллоны, но устройств всего два. Днями напролет меня кормили только обещаниями. Риск заражения медицинских работников велик, – сказал бывший завотделением.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кагулбольницакоронавирус
0
0