Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2019 14:47

Заявку на получение китайской визы теперь можно подать онлайн

В законодательстве Китайской Народной Республики произошли изменения, коснувшиеся получения виз на посещение страны.

В соответствии с этими изменениями, начиная с сегодняшнего дня, 10 апреля, запускается онлайн-система подачи заявок на получение китайской визы, а также онлайн-записи соискателей для подачи пакета необходимых документов.

Согласно сообщению, опубликованному Министерством иностранных дел и европейской интеграции, посольство Китайской Народной Республики в Республике Молдова будет обрабатывать персональные данные, а также снимать электронные отпечатки пальцев у всех соискателей визы. Под исключение попадают лица младше 14 или старше 70 лет, соискатели дипломатических, служебных виз или виз вежливости, лица, у которых снимали электронные отпечатки пальцев в течение последних пяти лет, а также те, у кого по различным объективным причинам невозможно снять электронные отпечатки пальцев, сообщает ipn.md.

Граждане Молдовы, желающие посетить Китайскую Народную Республику, могут ознакомиться с новыми процедурами на странице сайта China Online Visa Application. Информация доступна на китайском, английском, французском, русском и арабском языках. Для подачи онлайн-заявки нужно перейти на страницу Appointment for Visa Application Submission.

Новости на Блoкнoт-Молдова
китайская визазаявкаонлайн-запись
0
0