Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2015 13:56

Заявление: Глава юридического управления примэрии не выполняет свои обязанности

Заявление: Глава юридического управления примэрии не выполняет свои обязанности

Об этом заявил секретарь Мунсовета Валериу Диденко, отметив, что глава юридического управления примэрии Диана Гурски уже в который раз игнорирует заседания Муниципального совета, хотя она должна присутствовать на каждом из них.

«Глава управления юридического управления примэрии должна присутствовать на каждом заседании МСК. Сегодня госпожу Гурски предупредили, что она должна быть, а сейчас выясняется, что она ушла на судебное заседание. Хочу отметить, что такое происходит не в первый раз. Более того, в прошлый раз она была не готова докладывать по вопросам, которые значатся в повестке дня, и перекинула свою вину на секретариат», - отметил Валериу Диденко.

Необходимо подчеркнуть, что начальники столичных служб и управлений не в первый раз игнорируют заседания Муниципального совета. Также зачастую они не приходят и на заседания рабочих комиссий Мунсовета.

Сегодня социалисты потребовали присутствия Дианы Гурски, чтобы она  прояснила ситуацию касательно Романа Софрони, который, как отметили советники-социалисты, согласно решению Высшей судебной палаты, незаконно занимает должность главы управлении капитального строительства Кишинева и не имеет права рапортовать перед Муниципальным советом. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0