Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 27.02.2021 21:17

Заявление о том, что Парламент не легитимен – это чушь, - депутат

Легитимность выборов была признана всеми международными наблюдателями.

Поэтому некорректно и неправильно говорить о том, что нынешний парламент не легитимен. Такое мнение высказал депутат от политической партии «ШОР» Вадим Фотеску в рамках программы «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло.

- Нельзя обвинять людей, которые отдали в 2019 году свой голос за те или иные политические силы - это не корректно, не правильно и не красиво по отношению к гражданам. Парламентские выборы были признаны всеми международными наблюдателями. По их логике, мы должны каждый раз проводить повторно парламентские или президентские выборы, если тем или иным личностям не понравится конфигурация, которая сложилась – это уже какой-то детский сад, - заявил Фотеску.    

Депутат также выразил надежду, что Майя Санду поставит на первый план нужды страны и ее граждан, а не узкопартийные интересы.

- Мы надеемся, что президент выполнит свои конституционные обязанности, вернет действия своей администрации в правовое поле, проведет полноценные, а не формальные консультации с парламентскими фракциями, и в результате будет принято компромиссное решение, - заключил Фотеску.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатпарламентлегитимность
1
0