Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 18:14

«В истории Молдовы такое уже было» - заявление от «Молдовагаз» в свете кризиса в сфере энергетики

Наступают сложные времена.

На официальной странице «Молдовагаз» в социальной сети Facebook опубликовано обращение к потребителям в свете кризиса в сфере энергетики.

- Уважаемые потребители! Несмотря на то, что на сегодняшний день газотранспортная система Республики Молдова функционирует в близких к критическим параметрам давления, АО «Молдовагаз» продолжает обеспечивать газоснабжение всех потребителей страны. АО «Молдовагаз» считает необходимым напомнить, что в истории Республики Молдова уже были периоды, когда давление газа в системе было намного ниже сегодняшнего. Тем не менее, тогда удалось справиться с ситуацией, так же будет и сейчас. Заверяем потребителей страны в том, что сложная ситуация с поставками газа будет преодолена, - говорится в заявлении.

Также в сообщении отмечается, что предприятия группы «Молдовагаз», включая оператора газотранспортной системы, будут работать в координации с Министерством инфраструктуры и регионального развития, а на период действия Чрезвычайного положения действовать в соответствие с ситуацией и решениями Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовагазэнергетикагаз
0
0