Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2020 14:44

Zdob si Zdub: Мир встал вверх тормашками с Востока до Запада. Оставайся ДОМА!

Вся музыкальная индустрия несет огромные убытки из-за пандемии COVID-19.

Как и остальные жители планеты, вынужденные избегать массовых мероприятий из-за угрозы заразиться коронавирусом, музыканты хотят быстрейшего завершения эпидемии и карантина.

Чем быстрее граждане поймут, насколько важно в эти дни сидеть дома, тем быстрее завершится вынужденное пребывание в карантине.

В связи с этим участники популярнейшей группы Zdob si Zdub опубликовали на своей фан-странице Facebook призыв ко всем жителям Молдовы.

- Мир стал вверх тормашками с Востока до Запада. Оставайся ДОМА! Группа Zdob și Zdub находится на карантине, как и большинство сограждан. Вся музыкальная индустрия, сфера культуры, а также другие социальные и экономические сферы находятся в кризисе из-за пандемии COVID-19. Здубы считают, что в такой период миссия артистов — поддержать морально население.

Соблюдайте карантин и гигиену, но даже дома не забывайте заниматься спортом, петь или танцевать. Оставайтесь позитивными! Давайте заботиться друг о друге, уважать друг друга. Жить гуманно при любых обстоятельствах! Мы надеемся, что учёные и государственные структуры найдут решения и остановят пандемию. Мы благодарим всех граждан, которые остаются на работе по долгу службы и помогают стране функционировать в этот сложный период. Благодарим врачей, полицию, санитарные службы, работников пищевой и фармацевтической промышленности, военных, учителей, которые преподают online и прочих, — это обращение группы Zdob și Zdub, - написали ребята на странице группы.

Напомним, в Молдове объявлен карантин и «красный код» эпидемиологической опасности в связи с угрозой эпидемии вируса нового типа COVID-19.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
призывсоблюдениекарантинмузыкантZdob si Zdub
0
0