Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2016 16:35

Земельный участок у танцевального клуба «Кодрянка» был выделен под строительство с нарушением законодательства

Земельный участок у танцевального клуба «Кодрянка» был выделен под строительство с нарушением законодательства

Генеральная прокуратура РМ и прокуратура муниципия Кишинев рассмотрели жалобу руководителя танцевально-спортивного клуба «Кодрянка» Петра Гозун, в которой он просил проверить законность решения Муниципального совета о выделении земельного участка у «Кодрянки» под строительство жилого комплекса, а также решение об изменении градостроительного статуса этого земельного участка.

Правоохранительные органы установили, что «решение Мунсовета №9/26-2 от 13 апреля 2014 «О сдаче в аренду земельного участка по улице И. Крянгэ муниципия Кишинев компании SRL Sivol-Service DHS вместо земельного участка арендованного по улице Каля Ешилор», а также решение №3/27-3 от 19 мая 2015 года «Об изменении градостроительного кода земельного участка по улице И. Крянгэ», в том числе и градостроительный сертификат №328/15 от 04 июня 2015 года, авторизация на строительство №100-с/15 от 12.06.2015 были выданы с нарушением действующего законодательства».   

В этой связи прокуратура муниципия Кишинев направила обращение органам местного публичного управления, а Национальный антикоррупционный центр изучает изложенные факты, чтобы принять решение о начале уголовного преследования, говорится в ответе правоохранительных органов.

Напомним, у танцевального клуба «Кодрянка» планировалось построить 15-этажный жилой дом. Муниципальные советники от Партии социалистов неоднократно говорили о том, что решение о выделении этой земли под строительство, а также непосредственно разрешение на строительство были выданы незаконно, и в данном решении присутствует партийное лобби, поскольку земельный участок выдали депутату от Либеральной партии Юрию Дырда и члену Либеральной партии Олегу Гуцу.

 

Cazul_Codreanca by ziarsocialist

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0