Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.08.2018 08:48

«Жара довела»: машина с 2-летним малышом врезалась в столб в Бендерах

Легковой автомобиль с молодой семьей и маленьким ребенком врезался в столб в Бендерах.

В вечерний час-пик в районе фабрики «Флоаре» на Коммунистической улице ВАЗ-2106 потерял управление и врезался в железобетонный столб. За рулем автомобиля находился 26-летний мужчина.

Он вез свою жену и 2-летнего ребенка. Водитель и пассажиры машины отделались ушибами и ссадинами. Экспертиза показала, что парень за рулем «Жигулей» был трезв. Молодому человеку стало плохо от жары, в результате чего он снизил бдительность на дороге.

- Бендерским отделом ГАИ по факту ДТП ведётся разбирательство. Как один из факторов, способствовавших возникновению аварии, стражи порядка рассматривают повышенную температуру воздуха. В связи с этим госавтоинспекторы советуют водителям в жаркие дни планировать свои поездки с учётом погодных условий, - сообщили в МВД Приднестровья.

Водителям следует обратить внимание на эти рекомендации. Сегодня, 17 августа, по всей Молдове установится аномально жаркая погода. Длительное нахождение вне тени на открытом воздухе легко может привести к солнечному удару. В Кишиневе после полудня воздух нагреется до 33 градусов. На юге будет еще жарче. Там столбик термометра поднимется до 35 градусов.

дтп3.JPG

дтп2.JPG

Новости на Блoкнoт-Молдова
БендерыжараводительДТП
0
0