Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2018 10:08

Жена настоятеля храма в Чадыр-Лунге родила 13-го ребенка

В семье чадыр-лунгского священнослужителя, настоятеля местного храма Казанской Иконы Божией Матери отца Сергия родился 13-й ребенок.

Девочка Анна, весом в 3550 г, появилась на свет в понедельник, 19 февраля. Мать Людмила Лазарева и дочка уже дома, они чувствуют себя хорошо.

Поздравить семью с пополнением пришли примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал и председатель муниципального совета Наталья Новачлы. Они вручили многодетной матери сертификат на 10 тысяч леев.

- Ваш подвиг, как многодетной матери, удивляет и вызывает восхищение, - сказал Анатолий Топал. - Не каждая женщина решится на такой шаг, ведь это огромный труд и большая ответственность. Примэрия и муниципальный совет не могут остаться в стороне и, конечно же, вносят свою лепту в развитие и процветание вашей семьи. Желаем вашей семье здоровья, процветания и счастья!

Людмила выразила благодарность за финансовую помощь, сообщает Gagauzinfo.MD.

В юности отец Сергий мечтал поступить в мореходное училище, но мать настоятельно попросила сына поступить в теологический институт и стать священником. Чаяния матери сбылись.

В церкви он познакомился с девушкой, как оказалось, будущей женой. Она пела в хоре. Когда жених сделал Людмиле предложение, ей было 19 лет, ему - 22.

Отец Сергий стал служить в Свято-Димитриевском монастыре священником. Уже после он стал настоятелем храма Казанской Иконы Божией Матери.

Отец Сергий и матушка Людмила много лет назад основали воскресную школу при храме Казанской иконы Божией Матери. Здесь Слову Божьему обучаются около ста детей различного возраста.

У четы Лазаревых родился тринадцатый ребенок, но воспитывают они 14 детей. Девочка Юлия - приемная дочь.

- Когда я с ребенком лежала в детском отделении чадыр-лунгской больницы, познакомилась с Юлей, воспитанницей местного интерната, - объясняет Людмила. - Мы очень сдружились, девочка сразу ко мне прикипела, стала называть мамой. Посоветовавшись с мужем, мы решили взять ее к себе.

лазарева1.jpg

лазарева3.jpg

лазарева4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
священниклюдмила лазарева
0
0