Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 15.07.2017 10:43

Женщина из Хынчешт обвинила медиков в чаепитии во время ее родов: младенец оказался в коме

Елена Морузан из Хынчешт заявила, что врачи в родильном отделении пили чай и обсуждали свои отпуска в то время, когда она рожала. 

Предродовое УЗИ показало, что и 25-летняя женщина, и плод находятся в отличном состоянии. Однако роды стали для Елены настоящим испытанием. Морузан рассказала, что когда она поступила в местное родильное отделение, медики игнорировали ее.

- Мой муж обратился к медсестрам, чтобы кто-нибудь проверил меня, когда появились сильные боли. В ответ они ему сказали передать мне стараться глубже дышать, а медсестры должны поспать, - говорит Елена. 

За восемь часов, в течение которых у роженицы были схватки и сильные боли, врачи подошли лишь три раза и не предложили даже стакана воды. Морузан считает, что если бы было сделано кесарево сечение, то у родившейся девочки не было проблем. Теперь малышка находится в коме.

- Они даже не измерили мое давление и не предложили сделать кесарево, - добавила женщина. 

В то же время, администрация больницы отрицает эти обвинения. Заведующий родильным отделением заявил что роды прошли как положено, а персонал клиники не спал в рабочие часы и предоставил всю необходимую помощь. 

Супруги Морузан написали заявления в полицию и Министерство здравоохранения. После случая с рождением мертвого ребенка женщины из Фэлешть вчера Минздрав начал внутреннее расследование. Представители министерства заявили, что врач, который должен был ассистировать при родах, признал свою вину. Он рассказал, что отсутствовал на родах, так как они были «спонтанными»

 

Недавний скандальный инцидент с родами мертвого младенца потряс всю Молдову.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
ребенокмладенецродыМолдовакомаврачи
0
0