Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.02.2018 21:43

Женщина получила ужасные травмы после того, как ее протащил по асфальту столичный троллейбус

Пенсионерка не смогла вытащить застрявшую в дверях троллейбуса №3 сумку.

Инцидент произошел сегодня днем, 12 февраля, на улице В. Белинский в Кишиневе. Водитель троллейбуса №3 не заметил, что сумка пассажирки застряла между дверьми, и тронулся с места. 63-летнюю женщину волоком протащило несколько метров по асфальту. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшую в отделение реанимации.

- Пострадавшую привезли в больницу с обширными травмами обеих ног, бедер и голеней. В настоящий момент она находится в отделении реанимации для стабилизации. Женщина в сознании и разговаривает. У нее посттравматический шок, - пояснил представитель Больницы скорой помощи Петр Кравец.

Полиция начала расследование по этому делу.

- Если травмы окажутся незначительными, водителю грозит штраф в размере 1500 леев и шесть штрафных очков. Если травмы окажутся средними или тяжелыми, будет проведено расследование, - сообщила пресс-секретарь городской полиции Наталья Стати.

На время разбирательства водитель троллейбуса отстранили от работы.

- Это опытный водитель, проработавший около восьми лет. Общественный транспорт представляет повышенную опасность. Мы знаем об этой проблеме, поэтому водители троллейбусов проходят специальную подготовку, - рассказал глава управления электротранспорта Кишинева Георгий Моргоч.

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусводительпассажиркасумкареанимация
0
0