Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 04.06.2018 12:01

Женщина родила девочку на улице из-за отказа таксиста везти ее в больницу

Шокирующий случай произошел в румынском муниципии Фокшаны: 33-летняя женщина родила девочку на улице из-за отказа таксиста везти ее в больницу.

Сегодня, 4 июня, в 1 час ночи беременная женщина, почувствовав первые схватки, подошла к стоявшему на стоянке такси и попросила водителя отвезти ее в больницу. Однако таксист отказался.

Почти сразу у женщины отошли воды. Она опустилась на газон возле стоянки и родила девочку. Роды приняли оказавшиеся поблизости двое молодых людей.

Проезжавший мимо водитель увидев произошедшее, позвонил в экстренную службу 112 и вызвал экипаж скорой помощи. Медики застали роженицу в шоковом состоянии. Они обрезали пуповину и доставили женщину с ребенком в больницу.

– Мама и ребенок в удовлетворительном состоянии. Они госпитализированы, но их состояние хорошее. Как я поняла, 33-летняя женщина не ожидала, что роды начнутся так быстро. У нее есть опыт, так как это ее третьи роды. Ребенок совершенно здоров. Это девочка, весом почти 3 кг. Врач "скорой" перерезал пуповину, – заявила пресс-секретарь уездной больницы Фокшан Алина Косма.

Мать и дочь проведут в больнице еще несколько дней. Жители города были шокированы поведением водителя и выразили возмущение в социальных сетях. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
родытаксистбольницаФокшаны
0
0