Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2018 19:19

Женщины из-за мошенников выгнали из квартиры на улицу в Кишиневе преподавателя вуза

Преподаватель университета из Кишинева оказался на улице после длительного спора за квартиру с ее предыдущими хозяйками.

Суд Кишинева отменил договор купли-продажи квартиры от 2012 года между преподавателем Технического университета Ливиу Брумэ и первыми хозяевами жилья Татьяной и Асей Василевскими. Женщины обвиняют Брумэ в мошенничестве, а он утверждает, что сам стал жертвой жуликов.

16 лет назад Татьяна Василевская много пила, и ее дочь Ася уехала в США, где успела получить гражданство страны. В это время агент по недвижимости предложил Татьяне Василевской продать квартиру. Покупателем жилья за 18 тысяч леев выступил Брумэ, сообщает сайт «Криминальная Молдова».

После сделки Татьяна Василевская на несколько лет осталась без жилья, пока в 2014 году в Молдову из США не вернулась  ее дочь. Та и стала инициатором судебного процесса, утверждая, что мать, используя ее зависимость от алкоголя, обвели вокруг пальца мошенники. В их число она включает и Ливиу Брумэ. В пользу такой версии указывает и заниженная стоимость продажи квартиры.  

Преподаватель в свою очередь утверждает, что сам стал жертвой мошенников, сумма от реализации квартиры была занижена для сокращения уплаты нотариальных сборов, а сейчас в ней не учтена инфляция.

Новости на Блoкнoт-Молдова
преподавательквартирасудмошшеничество
0
0