Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.06.2019 20:46

Житель Бельц едва не поплатился жизнью за отказ угостить прохожего сигаретой

Бельцкий суд вынес обвинительный приговор жителю Окницкого района, нанесшего удар ножом жителю Бельц за отказ угостить его сигаретой.

Инцидент произошел 17 марта этого года в Бельцах. Около 10:30 утра супруги с маленьким ребёнком направлялись к остановке у Бельцкой клинической больницы. К ним подошли двое мужчин, один из которых потребовал закурить. Получив отказ, мужчина достал из-за пазухи нож и на глазах жены и ребенка ударил им бельчанина в область сердца.

Только благодаря своевременной медицинской помощи трагедии удалось избежать. Согласно судебному заключению, у пострадавшего было пробито легкое.

Злоумышленника удалось задержать. Им оказался нигде не работающий житель Окницкого района, неоднократно судимый за кражу, незаконный оборот наркотических веществ и угрозу/насилие в отношении должностного лица. По словам агрессора, орудие преступления – раскладной нож – он выбросил в реку.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину и подтвердил данные следствия. Согласно его показаниям, на момент нападения он находился под наркотическим воздействием после приёма метадона. Мужчина также заявил, что раскаялся, и попросил судей назначить ему условный срок наказания, сообщает esp.md.

Совершившему нападение на бельчанина хулигану было предъявлено обвинение по двум статьям: злостное хулиганство и умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Суд города Бельцы в общей сложности назначили агрессивному наркоману пять лет тюрьмы полузакрытого типа, причем этот приговор не окончательный, и он еще может его обжаловать.

Кроме того суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании материального и морального ущерба, сумму которого должен определить гражданский суд.

Стоит напомнить, что пять лет тюрьмы грозит Павлу Григорчуку за оплеуху, данную бывшему соратнику по партии Сергею Сырбу, как утверждает гражданский активист, вполне заслуженно.



Новости на Блoкнoт-Молдова
прохожийбельчанинсигаретаножприговор
0
0