Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2017 13:42

Жители Бубуечь заявили о намерении вновь перекрыть доступ к скандальной свалке

Над Кишиневом вновь нависла угроза завала мусором.

В четверг, 6 июля, истекает срок, назначенный правительством для решения проблемы с вывозом мусора из Кишинева. В отсутствие ее решения жители села Бубуечь заявили о возобновлении протестов.

- 6 июля в 8.00 доступ мусоровозам в карьер "Пурчел" будет перекрыт, - такое сообщение было передано сегодня группой жителей Бубуечь столичному муниципалитету.

Стоит отметить, что согласие на возобновление вывоза мусора на полигон в Цынцэрень от местных жителей до сих пор не получено. При этом мунсовет сегодня проголосовал за выделение 40 миллионов леев на благоустройство территории и мусоросвалки, а также на выплату компенсаций жителям Цынцэрень.

Помимо этого, было принято решение о повышении тарифа на вывоз мусора из Кишинева. Мотивом было заявлено то, что для вывоза мусора в Цынцэрень, которые находятся дальше Бубуечь, необходимо больше трат. Также из этих денег планируется выделять финансовую поддержку для жителей Цынцэрень и Жеамэнэ.

Ранее наличие очередной преступной схемы в исполнении генпримара Дорина Киртоакэ и других либералов, грозящей экологической катастрофой Кишиневу, предположил мунсоветник-социалист Александр Одинцов.



Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорсвалкаКишиневбубуечьцынцерень
0
0