Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2016 16:13

Жители Дога 32/2 закидали Киртоакэ яйцами и помидорами

Жители Дога 32/2 закидали Киртоакэ яйцами и помидорами

Об этом муниципальные советники от ПСРМ сообщили в рамках пресс-конференции, отметив, что Киртоакэ поздно вспомнил об этой стройке, поскольку жильцы близлежащих домов уже больше месяца борются с незаконным строительством, которые ведет компания «D&D Companie», аффилированная депутату от Либеральной партии Юрию Дырда.

«Вчера мы слышали, что Дорин Киртоакэ был на Дога, и что нужно разбираться с этой стройкой. Хочу сказать, что ситуацию разбирали в прошлую пятницу. Пришли и представители застройщика, и юристы, и представители примэрии и представители жильцов. Не было только Киртоакэ, Грозву и других чиновников, чьи подписи стоят под документами на строительство. Я понял, что он действительно был там, однако поспешил убраться, может и туфли там потерял, потому что люди, увидев его, там начали кидать яйцами и помидорами», - заявил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан.

Социалист добавил, что какое бы незаконное строительство в Кишиневе не посетил Дорин Киртоакэ, его везде будут встречать именно таким образом.

«Поэтому он отказывается говорить с протестующими, отказывается встречаться с людьми, и даже не отправляет своих подчиненных общаться с гражданами», - заключил Ион Чебан.


 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0