Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.12.2016 12:57

Жители Молдовы смогут запрашивать аннулирование операции по обмену валюты в течение 30 минут после нее

Жители Молдовы смогут запрашивать аннулирование операции по обмену валюты в течение 30 минут после нее
Жители Молдовы смогут запрашивать аннулирование операции по обмену валюты до ее завершения, а также в течение 30 минут после нее. Об этом говорится в Регламенте о деятельности валютных касс, принятом Национальным банком Молдовы, который будет опубликован в Официальном мониторе, пишет 
MOLDPRES.

В документе содержатся рекомендации о том, чтобы клиент до момента начала операции получил информацию о курсе валют, по которому будет происходить обмен, размере комиссионных и применяемых обязательных плат, а также о сумме, которую предстоит получить. В то же время обменная касса обязана выдать кассовый чек или другой предусмотренный законодательством документ. 

Согласно регламенту, у клиента есть право запросить отмену операции по обмену до ее завершения или в течение 30 минут после нее, при условии, что курс покупки или продажи валюты не изменился, а запрос поступил по меньшей мере за 30 минут до закрытия валютной кассы. Запрос должен быть сделан в письменной форме, к нему следует прикрепить полученный при обмене чек или другой выданный кассой документ.

Нововведение вступит в силу с 10 декабря, сообщает источник.  Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0