Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.09.2015 12:03

Жители районов Молдовы готовы прийти на воскресный протест пешком

Жители районов Молдовы готовы прийти на воскресный протест пешком

В случае если Министерство транспорта будет блокировать движение автобусов из населенных пунктов страны в Кишинев, люди готовы на крайние меры. Об этом в рамках пресс-конференции в городке Победы рассказал председатель Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, из всех уголков страны поступают сообщения о том, что Министерство транспорта запрещает водителям привозить людей из районов в Кишинев на воскресную акцию. Компаниям-перевозчикам угрожают отзывом лицензии в случае если они не подчинятся решению властей. Игорь Додон призвал власть «не играть с огнем».

«Люди готовы прийти пешком, а фермеры – приехать на тракторах и фурах. Вы этого хотите? Не мешайте нам проводить запланированный протест, который, как мы говорили ранее, будет мирным», - сказал он.

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, в Кишиневе состоится общенациональный бессрочный протест, организованный Партией социалистов и «Нашей партией». В акции примут участие люди со всей республики.

Вчера ПСРМ и НП установили первые несколько десятков палаток перед зданием законодательного органа. В ближайшие дни их численность будет увеличиваться.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0