Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 09.01.2019 10:11

Жительница Кишинева нашла гельминтов в купленной селедке для праздника

Жительница Кишинева купила селедку для праздничного стола и во время чистки обнаружила в ней гельминтов.

Возмущенная женщина написала пост в популярном паблике соцсетей, с уточнением, что она винит в произошедшем не магазин, а производителя. Также она винит и проверяющие государственные органы, которые бездействуют, особенно в праздничный период, когда недобросовестные компании продают под шумок даже такой некачественный и опасный для здоровья продукт.

К опубликованной информации девушка присовокупила несколько фотографий, на которых четко видно, как по селедке без стеснения ползают гельминты.

- Пришла домой, начала чистить селедку для праздничного стола, и до сих пор не могу прийти в себя, - пишет она. – Смотрю на селедку и мне становится плохо, уже и не до Рождества было. Где проверяющие компетентные органы, обязанные производить проверку любого продукта, выставленного на продажу?

В комментариях к посту несколько граждан поддержали ее и подтвердили, что сами покупали сельдь от аналогичного производителя с червями, но уже в другом магазине. Они также обвинили проверяющие компетентные государственные органы в невыполнении своих обязанностей.

Напомним, что во многих магазинах Молдовы могут появляться некачественные товары, особенно в период праздников. И граждане имеют полное право защищать свои права и здоровье, в первую очередь.

49736828_1107216866106327_693035179853217792_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
производительпраздникселедкагельминты
0
0