Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2018 12:07

Жительница Кишинева заявила, что из-за неправильного лечения в больнице ее вес достиг 165 кг

Жительница столицы обратилась в суд с требованием призвать к ответственности лечебное учреждение и руководство отраслью за некачественно оказанные медицинские услуги.

По словам женщины, она страдает несколькими хроническими заболеваниями, в результате которых сильно набрала в весе. До 2014 года ее лечили на дому, однако после кризиса госпитализировали в муниципальную клиническую больницу «Святая Троица». 

Тогда в результате назначенного лечения состояние пациентки значительно улучшилось, ей даже удалось сбросить десять килограммов. По окончании лечения врач порекомендовал женщине пройти тщательное обследование, которое позволит установить окончательный диагноз, а также узнать реальные причины увеличения веса.

Однако на этом всё закончилось. После выписки из больницы женщина несколько раз обращалась в местную поликлинику с просьбой о проведении полного обследования. Лечение, предписанное семейным врачом, результата не давало. Женщина снова попала в больницу «Святая Троица», где уже другой врач заявил, что ожирение пациентки не вызвано проблемами со здоровьем. В консультации с лечившим ее ранее врачом пациентке отказали.

Как утверждает пациентка, врачи уже в течение шести лет не могут поставить ей правильный диагноз, а назначенное лечение только усугубило ситуацию – ее вес уже достиг 165 кг. Женщина убеждена, что это произошло из-за неправильного лечения. 

Она подала в суд на муниципальную клиническую больницу «Святая Троица», Управление здравоохранения Муниципального совета Кишинева и Министерство здравоохранения на некачественно оказанные медицинские услуги, потребовав за свои страдания возмещения морального ущерба в размере 30 000 леев.

Суд сектора Рышкановка и Апелляционная палата Кишинева отклонили это заявление как необоснованное, посчитав, что медицинские услуги были предоставлены заявительнице в соответствии со всеми правовыми нормами и протоколами. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
лечениедиагнозобследованиездоровьевессуд
0
0