Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2017 12:06

Мучительному лечению подвергли врачи учительницу столичного лицея из-за ошибочно поставленного диагноза

Учительница румынского языка и литературы из столичного лицея «Мирча Элиаде» Вероника Постолаки уже год переживает настоящую драму из-за ошибочно поставленного диагноза «миелоидная лейкемия».

Все началось вечером 3 ноября 2016 года, когда учительница попала на операционный стол. Ей пришлось пережить три операции на позвоночнике после ДТП. Виновный в случившемся водитель не пожелал внести свой вклад в ее лечение. Тогда же у женщины был диагностирован миелолейкоз. Это редкая форма рака крови, который разрушает кости. Как оказалось позже, диагноз был ошибочным. 

Учительница прошла через ненужные ей 22 сеанса лучевой терапии. После лечения последовал ряд медицинских осмотров в больницах, покупка страхового полиса в Румынии, посещение частных  клиник в Бухаресте. Вердикт врачей был ошеломляющим: женщина не больна раком, а мучительное лечение, повлекшее значительное ослабление организма, было ненужным.

После прохождения дорогостоящего и лишнего лечения из-за ошибки врачей Вероника Постолаки должна заплатить 3000 евро, которые не может собрать из заработной платы учителя. Из-за плохого самочувствия она  значительно сократила часы преподавания в школе и была  вынуждена экономить. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
учительницадиагнозлечениеврачиошибка
0
0