Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.02.2021 20:20

В Комрате пытались похитить ребенка: что говорит полиция?

В Комрате неизвестные в масках пытались похитить 9-летнего школьника.

Сообщение об этом было опубликовано в социальной сети. По данным его автора, инцидент произошел в понедельник, 15 февраля, около 11:40 по улице Шевченко

- Была попытка обмануть, украсть ребенка 9 лет. Ребенок шел со школы, остановился рядом с ним бус черного цвета, открыл водитель дверь и предложил подвести до школы, ребенок испугался и убежал. В машине было 2 мужчин в черных масках. Примечательные черты, бус был без номеров. И на передней двери был знак зодиака, - написала жительница Комрата Валентина Димитрогло на своей странице в Facebook.

Позднее она сообщила, что речь идет об ее младшем брате, и в полицию родители не обращались. При этом, они «готовы сотрудничать», поскольку речь идет о ребенке.

- Мы регулярно мониторим соцсети и тоже видели этот пост. Разумеется, мы стали проводить проверку, не дожидаясь заявления со стороны родителей. Оно, кстати, до сих пор не поступало, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь Управления полиции Гагаузии Оксана Гаценко.

В то время правоохранители не исключают того, что ребенок мог все придумать. Похожая информация была около восьми месяцев назад, но она не подтвердилась.

ребенок.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенок. похищениеполиция
0
0