Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2020 16:50

Жительница Оргеева утверждает, что местная полиция покрывает своего сотрудника, совершившего серьезное ДТП

"Своих в беде не бросаем".

Жительница города Оргеев утверждает, что местная полиция покрывает своего сотрудника, который совершил ДТП с серьезными последствиями для здоровья двоих человек. Все случилось 12-го мая - ее сын вместе с отцом женщины (то есть 61-летний дедушка с 5-летним внуком) ехали на велосипеде, когда сотрудник полиции, находившийся за рулем частного автомобиля (не при исполнении) решил совершить обгон микроавтобуса с его правой стороны, что, в принципе, запрещено правилами.

В результате авто полицейского протаранило велосипед с легко предсказуемыми последствиями - дедушка и внук оказались на асфальте с серьезными травмами. Ребенку потребовались две срочные операции, проведенные в Кишиневе, но, к счастью, все выжили.

Однако отвечать за содеянное полицейский не спешит - женщина, опубликовавшая эту историю, посетовала на то, что за две недели полиция не предприняла ничего, даже не выслушала их. Когда женщина попыталась ускорить процесс, самостоятельно придя в полицию, ей сказали ждать результатов судебно-медицинской экспертизы.

В то же время в ИП Оргеев, куда обратились журналисты телеканала Publika, обвинения в утаивании случая отрицают - по словам пресс-секретаря Елены Бэетрэу, открыто внутреннее разбирательство, хотя 24-летний полицейский остается при исполнении и, как добавила пресс-секретарь, признает свою вину. Теперь, добавила она, действительно нужна судебно-медицинская экспертиза, в зависимости от результатов которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОргеевполицияДТП
0
0