Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2019 15:50

Жительнице Дубоссар исполнилось 105 лет, её поздравила администрация города

Женщина увидела все события прошлого века.

Анна Леонтьевна Варцан прожила долгую жизнь и видела очень многое, родившись в год начала Первой мировой войны, которую многие и считают настоящим началом 20-го века. Практически все исторические события прошлого века прошли на глазах Анны Леонтьевны, хотя следить за ними у неё не всегда было время - женщина была занята тяжёлым трудом.

Муж прошёл финскую войну, затем Великую Отечественную, но его Анна дома так и не дождалась - 8-го мая 1945-го, за день до окончания войны, он подорвался на мине в Польше. Женщина не стала снова выходить замуж, трудилась много лет дояркой, не брезговала и самым тяжёлым трудом, таскала и мешки с картошкой - в общем, делала всё, чтобы дети не голодали. О себе Анна Леонтьевна думала в таких ситуациях в последнюю очередь, сообщает телеканал TV8, журналисты которого побывали у Анны в гостях.

Глядя в глаза этой женщины, отмечаешь, что они сохранили ясность, даже несмотря на преклонный возраст, в них по-прежнему сияет добро и доверительное отношение к людям. Живёт в Дубоссарах, так как её в город забрали из села дети, решившие предоставить маме возможность спокойно пожить.

Редакция нашего издания присоединяется ко всем добрым словам в адрес Анны Варцан. 

taxi.JPG

Новости на Блoкнoт-Молдова
Долголетиеженщинаюбилей
0
0