Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2019 21:36

Жителя Приднестровья «наказали» за «жестокое» обращение с котом

Молодого человека строго предупредили.

В декабре в интернете появился видеоролик, главным героем которого оказался некий 18-летний тираспольский студент и его кот. Животное подверглось жестокому обращению со стороны хозяина – тот выбросил кота, ещё секундой ранее мирно спавшего на диване, в окно.

- Братишка, прошу прощения, но ты спишь на моём месте, - слышен голос за кадром.

Возмущённые произошедшим горожане потребовали принять меры, написав несколько десятков писем в милицию. В результате стражам правопорядка удалось найти виновника инцидента, который, как оказалось, произошёл на веранде частного дома.

Дистанция, которую кот преодолел в падении, составила 130 сантиметров, так как выкидывали его не в окно высотного дома, как показалось чересчур бдительным зоозащитникам, а через заборчик частных владений. Приземлившийся на лапы кот вряд ли расстроился из-за такого обращения – разве что из-за нарушенного сна.

Впрочем, милиционеры в любом случае зачитали молодому человеку мини-лекцию о недопустимости жестокого обращения с младшими нашими братьями, предупредив его на эту тему, ведь известно, что предупреждение – отличная профилактика нарушений. О принятых мерах сообщила пресс-служба МВД ПМР.

Новости на Блoкнoт-Молдова
котПриднестровьемилиция
0
0