Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 10.07.2017 11:39

Жителям Кишинева предложили принять участие в модернизации столицы

Жители столицы, желающие что-то изменить в ней, смогут с 10 по 31 июля подать заявки и разработанные проекты в примэрию в отдел по связям с общественностью.

Для маленького проекта авторам необходимо собрать 50 подписей, для большого - 100 подписей. Приоритет будет отдан проектам по дорожной инфраструктуре, управлению отходами, подземным переходам, бродячим животным или проекты по другим проблемам, целью которых является улучшение жизни жителей города. 

В августе специальная комиссия рассмотрит полученные проекты, после чего с 1 по 15 сентября выставит на всеобщее голосование. Лучшие проекты, отобранные обществом, будут осуществлены.

На внедрение проекта будет выделено от 30 до 150 тыс. леев. Это стало возможным в результате голосования муниципальным советом за проект по дополнительному выделению финансирования на осуществление общественных проектов.

Ранее эксперт в сфере энергетики Сергей Унгуряну обратил внимание жителей Кишинева на недостатки искусственных дорожных неровностей в столице. По его словам, «лежачие полицейские» в нашей стране, призванные обеспечивать безопасность пешеходов, не соответствуют стандартам и вредят экологии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрия Кишиневамунсовет КишиневаКишиневпроект
0
0