Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2018 17:45

Жителям Молдовы разрешили разводиться по-новому - легко и просто

В окончательном чтении в парламенте утвердили поправки, согласно которым расторгнуть брак в Молдове станет значительно проще. 

Хорошо это или плохо для института семьи, однако теперь в Молдове разлюбившие друг друга супруги смогут расстаться официально без волокиты. Отныне развод можно будет оформить в отделах записи актов гражданского состояния, минуя суд. Правда, касается это только миролюбивых супругов, которые расстаются по обоюдному желанию, не имея общих несовершеннолетних детей и имущественных споров. 

Тем же, кто делит детей и совместно нажитое имущество, или семьям, в которых есть вопрос содержания нуждающегося нетрудоспособного супруга, по-прежнему придется решать вопрос в судебном порядке. 

Новые изменения предусматривают и поправки в Гражданский кодекс. Все документы, связанные с бракоразводными процессами, будут обрабатываться с помощью единой встроенной программы управления. Как обещают депутаты, поправки вступят в силу в течение ближайших 12 месяцев, когда будет готова нормативно-правовая база. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдовасупругисемьяразвод
0
0