Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2021 22:05

Жителю Кишинева отключили свет 17 лет назад – его жизнь превратилась в ад

Каково остаться без электричества в современном мире?

А вот житель столицы Василий Батугов существует так уже 17 лет. За это время он успел раздать большую часть бытовой техники за ненадобностью. А та, что осталась в надежде на то, что свет к нему в дом когда-нибудь вернется, ржавеет и пылится. Из-за невыносимых условий жизни от него ушла семья – жена и дочь.

По утверждению пенсионера, поставщик, тогда еще компания Fenosa, заподозрил его в воровстве электроэнергии, но никакого акта об отключении составлено не было, а пломба, снятая работником компании, бесследно исчезла.

Эта история началась, когда к нему пришли сотрудники компании выполнить определенные работы. На следующий день пришли другие сотрудники Fenosa, и сообщили мужчине о проблемах со счетчиком.

- Специалист по электроснабжению остался возле счетчика, а я с другим их сотрудником зашел в дом. Там никого не осталось, свидетелей нет. Он что хотел, то и делал со счетчиком. Снял пломбу и сказал, что я что-то там крутил, - рассказывает Василий Батугов.

Жителя столицы обвинили в мошенничестве. Работники компании ушли, а вместе с ними исчезла и пломба, которая могла бы доказать его невиновность.

- Пятого числа мне пришло извещение, что если не заплачу 17 тысяч леев, меня отключат. И 5 мая 2004 года приехала машина, я вышел, они сняли фазу и уехали. Я кричу им, что у меня нет даже протокола об отключении, - рассказывает мужчина.

С тех пор продолжаются судебные тяжбы, но безрезультатно, сообщает publika.md.

Мужчина так и не может объяснить, что именно произошло. Найти справедливость в правоохранительных учреждениях ему не удалось - там отвечали, что оснований для начала расследования нет.

- Я все ждал, ждал, а мне говорили – это мошенничество. Но покажите, как оно выглядит. Покажите, как я воровал. Хочу узнать, как я у вас воровал свет, - настаивает житель столицы.

В компании Premier Energy на вопросы журналистов по этому поводу ничего ответить не смогли – нужно время на формулировку ответа, а в выходные этим некому заняться. Был отправлен запрос на электронную почту департамента связи – ответа пока нет.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
электричествоотключениемошенничество
0
0