Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.02.2016 10:24

Журналисты показали «апартаменты» от Дорина Киртоакэ для 17-летнего самоубийцы

Журналисты показали «апартаменты» от Дорина Киртоакэ для 17-летнего самоубийцы
Еще в понедельник Дорин Киртоакэ гордо заявил на заседании примэрии, что вопрос с жилплощадью для 17-летнего парня, который неделей ранее пытался покончить жизнь самоубийством, решен. Парня поселили в помещение, некогда используемое в качестве лифтерской в одном из домов Телецентра. Отправившаяся на место съемочная группа телеканала Accent TV выяснила, что условия едва ли назовешь пригодными для жизни. 

"Комнатушка, общей площадью в 8 квадратных метров, находится в жилом доме на Телецентре, расположенном по адресу Георге Асаки 68/1. Некогда, это помещение принадлежало лифтерам, которые хранили здесь свое оборудование. Однако, со временем, лифтерская перешла в ведение примэрии. Именно эту 8-ми метровую комнату, без воды, газа и санузла, и решил предоставить 17-летнему парню, склонному к суициду, Дорин Киртоакэ. Помочь в обустройстве жилья молодого человека, Киртоакэ решил железной кроватью с матрасом, а также видавшими видами тумбочками и стулом. Учитывая, что ранее комната использовалась под технические нужды, в ней не был проведен ни газ, ни водопровод, ни канализация. Более того, там даже нет санузла. Все удобства – за территорией нового жилья парня – прямо напротив входной двери соседей", - пишут журналисты. 

Сами жильцы в ужасе от будущего соседства с молодым человеком. Они предполагают, что парень может быть психически не здоров, учитывая, что в столь юном возрасте, он уже трижды пытался свести счеты с жизнью. Кроме этого, жильцы дома полагают, что им придется оплачивать услуги, которые будет потреблять молодой человек. Боясь опасного соседства, жильцы инициировали сбор подписей против его заселения. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0