Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2020 15:10

Трагедия в Резине! В квартире обнаружены трупы двух женщин и полуживой ребенок

Начался грибной сезон. 

Страшная трагедия произошла в городе Резина. Вернувшийся домой муж нашел в квартире мертвыми свою 24-летнюю жену и ее 47-летнюю мать. Их трехлетний ребенок был еле жив, у него были рвота и судороги. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала малыша в тяжелом состоянии с диагнозом острая интоксикация. В настоящее время он находится в коме.

Как стало известно, накануне семья ходила в лес за грибами. По всей видимости, именно они стали причиной трагедии. Об этом же свидетельствуют обнаруженные в сковородке на кухне приготовленные к употреблению грибы.

Как сообщает deschide.md со ссылкой на пресс-секретаря Главного инспектората полиции Мариану Бециву, полицию вызвал муж 24-летней женщины.

- Тело 24-летней женщины нашли в ванной комнате, а тело ее матери находилось на кровати. Визуально на трупах не было замечено каких-либо признаков насильственной смерти. Также на кровати находился несовершеннолетний ребенок 2017 года рождения. Он был доставлен в районную больницу Резины с рвотой и судорогами, где был госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом острая интоксикация, - сообщила Бециву.

По версии следователей, смерть женщин наступила вследствие острой интоксикации, вызванной употреблением грибов. Также стало известно, что накануне днем семья ходила в лес, где собирала грибы.

- К вечеру около 22:00 24-летней женщине стало плохо, и она пошла в ванную, а ее мать спала с ребенком в спальне. Также на столе на кухне в тарелке и в сковороде были обнаружены приготовленные грибы. Состояние ребенка тяжелое, он находится в коме,- добавила пресс-секретарь ГИП.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грибыинтоксикациятрупыребенок
0
0