Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.03.2018 18:26

Жуткие кадры избиения сына в отделе полиции Шолданешт опубликовала его мать

В Шолданештах разбираются в инциденте, случившемся между двумя 25-летними парнями и полицейскими. 

Наряд полиции в ночной клуб "Grey" в Шолданештах вызвали ночью 4 марта. По сообщению звонившего, в стенах заведения произошла драка. На место прибыл наряд из пяти полицейских, однако следов драки они не обнаружили, как и человека, сообщившего о ней. 

При виде правоохранителей, двое молодых людей начали вести себя вызывающе, оскорбляя их. Их задержали и доставили в отдел полиции. Здесь произошла потасовка. По словам парней, их жестоко избили. Однако у полицейских своя версия. Задержанные люди не женаты, нигде не работают и уже имели проблемы с законом. 

- Внутри инспекции два правонарушителя продолжали проявлять неуместное поведение и не реагировали на законное требование успокоиться, - прокомментировал заместитель начальника инспектората полиции Шолданешты Вадим Пирэу. - Один из молодых людей нанес два удара по лицу полицейского, который был с ними в коридоре. Они также пытались напасть на 25-летнего полицейского с оружием. Сразу же оба были обездвижены, на них надели наручники. Когда полицейский сбил с ног напавшего на него агрессора, тот упал и ударился головой о пол, получив травму. 

По словам Пирау, оба парня имели проблемы с законом за хулиганство, грабеж и употребление наркотиков. Приехавшая в отдел полиции мама одного из парней сняла на видео окровавленный пол коридора инспекции и избитое лицо сына. Запись она выложила в Facebook. Полиция завела уголовное дело за нападение на сотрудников. Парни в свою очередь написали заявление на них в прокуратуру.  

У одного из парней богатая биография. В 2014 году его оштрафовали за нарушение общественного спокойствия и причинение вреда здоровью. В 2015 году его привлекали за кражу, в 2016 году за ограбление магазина, в 2017 году за торговлю наркотиками и хулиганство. Его друг также привлекался вместе с ним по статье хулиганство. В 2015 году он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.



Новости на Блoкнoт-Молдова
шолданештыполицияизбиение
0
0