Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2017 12:38

Жуткую «подземку» Кишинева сняли на видео: «вот почему нам нужен референдум в ноябре»

Житель Кишинева Родион Гаврилой гневно прокомментировал снятое им "ужасное видео".

В переход на бульваре Негруции в самом центре Кишинева жители столицы не спускаются уже давно. Несколько тусклых лампочек, разбитый и заваленный всяческим мусором пол, пристанище бомжей и опасность нападения из темного угла – это всего лишь один из заброшенных муниципальными властями подземных переходов, снятых на видео неравнодушным жителем столицы. 

Автор поста в Facebook неоднократно обращался в претуру сектора Центр по поводу подземного перехода через бульвар Негруцци возле Академии наук. Даже получал ответы, что необходимые меры будут приняты. Однако до сих пор ничего не изменилось.

- Почему нам нужен референдум в ноябре? Ответ – в этом подземном переходе, – гневно прокомментировал свое видео Родион Гаврилой.

О необходимости ремонта подземных переходов на бульваре Негруцци и улице Каля Ешилор говорилось много раз. По утверждению заместителя начальника Управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Бутучел, ремонтно-строительные работы должны были начаться еще в сентябре прошлого года. Но этого так и не произошло.

В еще более плачевном состоянии подземный переход возле Южного автовокзала. О его ремонте кишиневские власти даже не говорят. А жители столицы продолжают гибнуть под колесами автомобилей, потому что спуститься в подземку им кажется страшнее, чем совершить рискованный забег через дорогу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
подземный переходстолицаремонт
0
0