Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.11.2016 15:06

Зинаида Гречаный: Додон не ноет о проблеме, а приходит с ее решениями

Зинаида Гречаный: Додон не ноет о проблеме, а приходит с ее решениями
Еще в бытность министром экономики кандидат в президенты Игорь Додон доказал, что является человеком дела, действующим в интересах Молдовы, а не внешних партнеров.

Об этом рассказала председатель фракции ПСРМ в Парламенте РМ Зинаида Гречаный.

- Игорь Додон - не из тех людей, которые ноют "есть проблема, что делать?". Он приходит и говорит - "есть несколько решений проблемы, давайте решать, какое лучше". Он человек команды. Он работает с полной отдачей для того, чтобы решение было командным, - отметила Гречаный. 

Депутат также назвала предвыборными "страшилками" заявления о том, что в случае победы Додона на президентских выборах у Молдовы испортятся отношения с ЕС.

- Когда Игорь Николаевич руководил министерством экономики, а также был вице-премьером, он был сопредседателем экономических комиссий с Россией, Китаем, Румынией, 
он ездил в Брюссель, Бухарест, и даже в США - убеждать Всемирный банк в верности наших действий. Он договаривался и с МВФ, и с Россией - со всеми. И успешно договаривался. И мы двигались вперед. Сейчас же власти всё делают под диктовку Запада, и никаких переговоров в реальности нет. Додон часто говорит - мы маленькая страна, нам надо дружить со всеми, договариваться со всеми - но в интересах Молдовы, нашего народа. А международные партнеры, которые сейчас диктуют свои условия, они делают это не в интересах Молдовы, а в своих интересах, - отметила Гречаный.

Напомним, что уже в это воскресенье, 13 ноября, в Республике Молдова пройдет второй тур президентских выборов. Гражданам предстоит сделать выбор между кандидатом от Партии социалистов Игорем Додоном и кандидатом от партии «Действие и солидарность» Майей Санду.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0