Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 24.08.2016 10:20

Зинаида Гречаный: Мы не имеем права не помнить о подвиге воинов, освободивших Молдову от фашизма

Зинаида Гречаный: Мы не имеем права не помнить о подвиге воинов, освободивших Молдову от фашизма
Что бы не говорили политики, которые хотят переписать историю, сегодня - день освобождения Молдовы. Об этом перед началом Марша памяти заявила председатель фракции Партии социалистов в Парламенте РМ Зинаида Гречаный.

- Мы не имеем права не хранить память о тех, кто боролся за нашу землю в годы Великой Отечественной войны. Поэтому сегодня - и день памяти, и праздник. Мы должны передавать нашим детям, внукам и правнукам, что в этот день Молдова была освобождена от фашизма, потому что ветеранов осталось совсем мало. Если мы не будем этого делать, подвиг героев будет забыт, а это непозволительно, - сказала она.

Гречаный также отметила, что очень хотела бы, чтобы военную форму надевали только на праздники и никогда не пришло бы время носить ее в других условиях. 

Напомним, сегодня в Кишиневе проходит Марш памяти, организованный Партией социалистов по случаю 72-й годовщины Ясско-Кишиневской операции. Участники шествия пройдут по центральным улицам Кишинева к Мемориалу воинской славы "Вечность", где возложат цветы к Вечному огню и почтят минутой молчания память воинов-освободителей. 

Прямая трансляция здесь.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0