Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2018 18:28

Злоупотреблением служебным положением и фальсификацией документов занимался примар в Страшенском районе

Злоупотреблением служебным положением и фальсификацией документов занимался примар в Страшенском районе

Антикоррупционная прокуратура объявила о завершении уголовного преследования и передаче в суд уголовного дела в отношении примара из Страшенского района.

Примар села Негрешты попался на злоупотреблении служебным положением и подделке документов. С целью создания видимости законности увольнения с должности одного из специалистов примэрии, с которым у него возник конфликт, пример сфальсифицировал результаты аттестации. В протокол комиссии по аттестации государственных служащих администрации примэрии Негрешть им было внесено исправление. Оценка специалиста была «исправлена» на «неудовлетворительно», а протокол был позже перерегистрирован с добавлением данных. Кроме того, он был подписан не всеми членами комиссии, а две подписи были поставлены лицами, которые в нее не входили.

Кроме того, с марта по сентябрь 2016 года, используя свое служебное положение и действуя в личных интересах, примар обязал экономического агента доставлять продукты питания и напитки для организации торжественных мероприятий в примэрии. Другой хозяйствующий субъект должен был обеспечить примэрию офисной мебелью.

За фальсификацию официальных документов, злоупотребление служебным положением, причинение ущерба юридическим и физическим лицам примару Негрешт грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности до 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
документыпримарзлоупотреблениясуд
0
0