Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 29.01.2018 11:38

Звезды Молдовы, России и Румынии объединились и выпустили зажигательный клип

Молдавская группа "Zdob si Zdub" спела с российским рэппером Лигалайзом и румынской звездой Лореданой Грозой. 

Сегодня, 29 января, артисты трех стран запустили клип с зажигательной песней "Балкана Мама". В проекте приняли участие популярный молдавский коллектив "Zdob si Zdub", российский рэп-исполнитель Ligalize и румынская поп-певица Loredana Groza. Песня посвящена болельщикам, блогерам и прочим людям, которых призывают выйти на танцпол, стирая грани между странами и народами. 

- "Балкана Мама" – это наш символ. Это дружеский посыл. Очень позитивная. Это старая румынская песня Габи Лункэ "La cîrciuma de la drum". Я написал текст на русском языке в основном о балканском духе. Это международный проект, исполненный с румынской дивой Лореданой и российским рэпером Лигалайзом, – пояснил солист рок-группы "Zdob si Zdub" Роман Ягупов.

Клип к песне сняли в Бухаресте за один день. Режиссером видео является Ионуц Трандафир, который работает с самыми известными звездами шоу-бизнеса Румынии.

- Этот клип передает энергию артистов. Для начала представим «Балкана Мама» в Румынии, Молдове, России, Украине и Болгарии, – заявил продюсер группы «Zdob si Zdub» Игорь Дынга.

За несколько часов с момента размещения клипа на YouTube его уже оценили более 1600 человек, и он продолжает стремительно набирать просмотры и комментарии. 


Справочная "Блокнота"

"Zdob si Zdub" ("Здоб ши Здуб") - молдавская рок-группа, основанная в 1994 году. 

Лигалайз (настоящее имя Андрей Влади́мирович Меньшиков, Москва) - российский рэп-исполнитель, основатель и участник андеграундного объединения "D.O.B. Community".

Лоредана Гроза - румынская поп-исполнительница, автор песен, модель, актриса, танцовщица и телеактрисса. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
молдовароссиярумынияпесниартисты
0
0