Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2020 19:41

Оргеевский «Монако» утонул в болоте

До трассы Формулы-1 пока далеко.

Илан Шор пообещал сделать Оргеев молдавским Монако. Что из этого вышло видно по центральной улице города, как утверждают тамошние власти, «полностью отремонтированной».

Сегодня, 19 июня, состоялось торжественное открытие улицы Василе Лупу – центральной в Оргееве. «Оргеев станет молдавским Монако», это громкое обещание Илана Шора взбудоражило много умов. Что ж, первый сильный дождь смыл все наносное (в частности, асфальт), открыв истинное лицо оргеевского миража.

Обрушившиеся на республику проливные дожди наглядно показали цену обещаний беглого бизнесмена. «Полностью отремонтированная дорога» не выдержала напора стихии – ночью накануне торжественного мероприятия асфальт размыло дождем.

Чтобы не отменять торжества в оргеевском «Монако», рабочие с самого утра начали ремонт не выдержавшего дождя асфальта, а поскольку времени было мало, то новый асфальт укладывали прямо в лужи, сообщает telegraph.md.

- Ул. Василе Лупу, главная артерия Мун. Оргеев, была торжественно открыта сегодня после того, как был полностью отремонтирована. В церемонии приняли участие местные и районные чиновники, депутаты и граждане. Сегодня же были проверены работы по реконструкции улицы Унирий – еще одной важной артерии города, будет отремонтирована дорожная инфраструктура и в других районах населенного пункта, - сообщает местное публичное управление.

Чего стоят подобные заявления видно на приведенных ниже фото. Говорят, что какой поп, такой и приход. По аналогии: каков Шор, такое и «Монако»!

шор.jpg

шор1.jpg

шор2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ОргеевдорогаасфальтМонако
0
1